PROFITAP FIBER TAPS

Fiber/Glasfaser TAPs in LC/SC und MTP/MPO sowie bidirektional


ProfiTap Glasfaser-TAPs ermöglichen die fehlerfreie Inline-Überwachung von 1G-, 10G-, 40G- und 100G-Glasfasernetzen und überwachen alle 7 OSI-Schichten, Pakete aller Größen und Typen sowie low-level Fehler. Sie sind non-intrusive, haben keine IP-Adresse und isolieren Überwachungsgeräte aus Sicherheitsgründen vom Netzwerk.

LC Fiber TAPS

 

Die ideale Lösung zur Überwachung von 1-100G-Glasfasernetzen. Diese Glasfasernetzwerk-TAPs verwenden die neuesten hochwertigen LC-Adapter mit Zirkoniumdioxidhülse für beste Leistung.

 

MTP/MPO Fiber Taps

 

Diese MTP-Netzwerk-TAPs wurden entwickelt, um eine fehlerfreie Inline-Überwachung von Glasfasernetzen mit 40GBASE-SR4, 100GBASE-SR4 und 100GBASE-SR10 zu ermöglichen.

 

BiDi Fiber TAPS

 

BiDi-Glasfaser-TAPs überwachen Ihre bidirektionalen Glasfasernetzwerke. Mit 40/100G BiDi-TAPs können Sie bidirektionale 40G- (OM4 / OM5) und 100G- (OM5) Duplex-Multimode-Verbindungen überwachen. Single-Mode-BiDi-TAPs überwachen einfach bidirektionale Single-Mode-1–100G-Verbindungen.

 

SC Fiber TAPS

 

Profitap SC-Glasfaser-TAPs ermöglichen eine fehlerfreie Inline-Überwachung von Single-Mode- und Multi-Mode-Glasfasernetzen. Sie verwenden SC-Steckverbinder mit Zirkonoxid-Hülsenadaptern mit geringem Leistungsverlust.